EN
 / Главная / Все новости / «Казачий круг» прошёл в Русском доме-музее Сиднея

«Казачий круг» прошёл в Русском доме-музее Сиднея

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2016

В первом Русском доме-музее Сиднея состоялось торжественное собрание «Казачий круг». Участниками мероприятия стали консул-советник Генконсульства РФ Юрий Ковалько, казаки и представители общественности, а также все, кому небезразлична судьба современного казачества, сообщает сайт Сводно-казачьей станицы в Австралии.

В рамках встречи прошло обсуждение целого ряда вопросов и рассмотрение различных инициатив, касающихся казачества как в Австралии, так и за рубежом. По мнению основателя Русского дома-музея М. М. Овчинникова, казакам необходимо укреплять связи и хранить традиции, налаживая сотрудничество с представителями казачества из других стран.

Овчинников предложил определить общие принципы взаимодействия между атаманами и казаками разных обществ, а также выступил с идеей о присвоении Дню памяти казаков статуса государственной памятной даты. По итогам открытого голосования эти и некоторые другие его инициативы собравшимися были единогласно одобрены.

Метки:
российские соотечественники, Русский дом-музей, казаки, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева