EN
 / Главная / Все новости / Россия, Китай и Монголия создадут «Великий чайный путь»

Россия, Китай и Монголия создадут «Великий чайный путь»

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2016

Российские, китайские и монгольские специалисты будут работать над новым туристическим брендом «Великий чайный путь», сообщает РИА «Новости». Главы соответствующих ведомств подписали документ о начале работы над проектом. С российской стороны его участниками станут Иркутская область, Забайкальский край и Республика Бурятия.

Олег Сафронов, возглавляющий Ростуризм, добавил, что представлять Китай будут сразу несколько провинций, а Монголию — город Улан-Батор. 

Главной целью нового проекта станет увеличение объёма туристических потоков в эти три страны. Кроме того, планируется создать новый продукт, который привлечёт не только жителей этих трёх стран, но и гостей из других государств.

Будущий туристический маршрут проложат на несколько тысяч километров. Точная дата его открытия пока неизвестна. В настоящее время у России, Китая и Монголии уже есть более 30 совместных туристических маршрутов.
Метки:
Ростуризм, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева