EN
 / Главная / Все новости / Египетские абитуриенты узнали о возможности получения высшего образования в России

Египетские абитуриенты узнали о возможности получения высшего образования в России

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2016

В Египте состоялась образовательная выставка «Обучение в России — 2016», сообщила «Русскому миру» пресс-служба Российского центра науки и культуры в Каире. Мероприятие было подготовлено в рамках программы по продвижению российского образования и науки за рубежом. В подготовке выставки принимали участие организация «РАКУС» и РЦНК в Каире.

23 июля мероприятие прошло в Каире, а 24-го — в РЦНК в Александрии. Египетские абитуриенты и их родители, старшеклассники и посетители курсов русского языка, а также студенты местных вузов, которые хотели бы учиться в российских вузах, смогли получить много полезной и интересной информации. Представители организации «РАКУС» не только подробно рассказали посетителям о системе высшего образования в нашей стране и условиях поступления, но и проинформировали о том, какие условия пребывания ожидают в Российской Федерации иностранных учащихся.

В рамках выставки демонстрировались ознакомительные видеоматериалы о российских госуниверситетах, которые входят в группу «РАКУС». На сегодняшний день эти образовательные учреждения предлагают программы обучения по более чем 500 специальностям самых разных направлений.

Отечественные вузы уже давно входят в число мировых лидеров.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, РЦНК в Каире, РЦНК в Александрии

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева