EN
 / Главная / Все новости / Инвестиции Дании в экономику России достигли миллиарда долларов

Инвестиции Дании в экономику России достигли миллиарда долларов


28.04.2010

Россия и Дания договорились о сотрудничестве в области высоких технологий и модернизации российской экономики, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Об этом заявил 28 апреля президент России Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном.

Президент напомнил, что общий объём накопленных прямых датских инвестиций в российскую экономику составляет около миллиарда долларов. «Эти инвестиции касаются медицинской промышленности, фармацевтики, вопросов энергетического сотрудничества», – сказал он.

Дмитрий Медведев отметил, что уже сегодня датские партнёры участвуют в создании в России энергоэффективных городов. Такой проект, по его словам, реализуется в Татарстане и ряде других регионов.

Ещё одним перспективным направлением сотрудничества России и Дании президент назвал сельское хозяйство. «Аграрный сектор Дании – передовой и в этом смысле может быть примером для многих государств, не только для России», – сказал он.

Совместные проекты существуют у России и Дании в сфере транспорта. «Я уже не говорю про энергетику. Я уже говорил про "Северный поток" – это магистральное направление сотрудничества», – отметил он.

Однако, заметил Дмитрий Медведев, сегодня ещё должен быть подписан документ о сотрудничестве в области высоких технологий и модернизации российской экономики.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева