EN
 / Главная / Все новости / Музыкальный фестиваль Crescendo открывается в Сочи

Музыкальный фестиваль Crescendo открывается в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2016

Фестиваль пианиста Дениса Мацуева Crescendo начинается сегодня в Сочи, передаёт РИА «Новости». На три дня сцену Зимнего театра отдадут представителям молодого поколения российских музыкантов. 

По мнению организаторов, программа Crescendo отличается от многих других фестивалей. Публике предоставляется возможность увидеть выступления самых талантливых юных музыкантов. Несмотря на их возраст, они уже достигли такого уровня мастерства, который позволяет им выступать на большой сцене с лучшими симфоническими оркестрами. Кроме того, в афишу включены и концерты известных исполнителей из разных стран мира.

Фестиваль проходит пятый год подряд и с каждым годом пользуется всё большей популярностью. 

Концерты Crescendo уже проводились в разных городах России. Их видели московские, петербургские, калининградские зрители, а также жители многих европейских столиц.
Метки:
музыка, фестиваль, Сочи, Денис Мацуев, Crescendo

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева