EN
 / Главная / Все новости / Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге расширяется

Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге расширяется

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

Сегодня в Екатеринбурге открывается второй этаж музея Владимира Высоцкого, передаёт РИА «Новости». Посетители смогут увидеть новые экспонаты, которые пополнили фонды благодаря помощи бизнесмена Андрея Гавриловского — преданного поклонника выдающегося поэта, актёра и музыканта.

Новая экспозиция включает предметы, выкупленные на аукционе во Франции, а также личный архив Марины Влади. Он будет впервые представлен широкой публике в рамках новой выставки в Екатеринбургском музее Владимира Высоцкого. Супруга известного артиста подарила музею письма и фотоснимки, которые ранее ещё не публиковались. Фонды музея в общей сложности пополнили около ста новых документов.

Планируется, что на церемонию по случаю открытия музея прибудет Никита Высоцкий. В настоящее время сын Владимира Высоцкого является директором музея «Дом Высоцкого на Таганке» и возглавляет фонд имени своего знаменитого отца.
Метки:
музей, Владимир Высоцкий, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева