EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль православного пения открывается на Валааме

Фестиваль православного пения открывается на Валааме

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

Свято-Владимирский фестиваль православного пения «Просветитель» стартует сегодня, сообщает РИА «Новости». Уже во второй раз местом его проведения станет Валаамский монастырь — один из самых древних и известных на территории нашей страны

По словам организаторов, главная цель мероприятия — сохранение и возрождение традиций православного пения. Певческие коллективы собираются здесь, чтобы представить многочисленным гостям фестиваля культуру своих народов.

В этом году в программу включены выступления армянских, болгарских, греческих, грузинских, ливанских, российских и румынских хоров. Будут звучать и поэтические произведения. Выступления творческих коллективов будут сопровождать строчки классиков русской литературы в исполнении известных актёров.

В этом году зрительный зал рассчитан на семьсот мест. Кроме того, гости могут расположиться на газонах и лужайках.

В дни проведения фестиваля Валаам примет большое количество паломников и туристов.
Метки:
православие, фестиваль, Валаам

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева