EN
 / Главная / Все новости / Благодаря программе «5 — 100» в ДВФУ стало больше иностранных преподавателей и студентов

Благодаря программе «5 — 100» в ДВФУ стало больше иностранных преподавателей и студентов

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2016

За последнее время Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) смог привлечь больше иностранных преподавателей и студентов. Это стало возможно благодаря программе «5 — 100». Об этом рассказал ректор вуза Сергей Иванец, сообщает ТАСС

По его словам, в настоящее время в вузе работает на сто иностранных преподавателей больше, чем раньше. Также увеличилось и количество студентов из-за рубежа. В два раза выросло число качественных научных публикаций. Иванец также напомнил, что только за последний год университет улучшил свою позицию в международном рейтинге на семьдесят позиций.

Ректор отметил, что в настоящее время высшее образование в вузе получают молодые люди из 35 стран мира. В первую очередь студенты приезжают из соседних стран, но также среди них есть и представители США. 

Всего в стенах вуза обучается около двадцати тысяч студентов. В ближайшее время это количество планируют увеличить до тридцати тысяч.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, программа 5 — 100, ДВФУ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева