EN
 / Главная / Все новости / Фёдор Конюхов вернулся в Москву и рассказал о планах на будущее

Фёдор Конюхов вернулся в Москву и рассказал о планах на будущее

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2016

Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов вернулся на родину, сообщает ТАСС. В московском аэропорту его встречали друзья, родственники, представители СМИ. Они поздравили его с успешным завершением перелёта вокруг Земли на воздушном шаре «Мортон». 

По словам Конюхова, этот кругосветный полёт оказался очень сложным. Он пояснил, что нельзя было ни отдохнуть, ни поесть. Но в то же время путешественник сумел заметить красоту планеты.

Фёдор Конюхов признался, что о таком полёте он мечтал больше десяти лет.

Напомним, знаменитому российскому путешественнику удалось установить мировой рекорд скорости кругосветного перелёта на воздушном шаре. Конюхов смог преодолеть около тридцати пяти тысяч километров чуть больше чем за одиннадцать суток.

Российский пилот также стал первым в истории воздухоплавателем, совершившим кругосветное путешествие на воздушном шаре с первого раза. Его путешествие закончилось 23 июля. А стартовал Конюхов рано утром 12 июля в австралийском городке Нортам. Двигался он на восток через Австралию, Тихий океан, Южную Америку, Атлантический океан, ЮАР и Индийский океан. Приземлился Конюхов опять в Австралии.

Он не собирается останавливаться на достигнутом. В ближайших планах у него покорение Марианской впадины — самого глубокого места в Мировом океане.
Метки:
Фёдор Конюхов, кругосветное путешествие, воздушный шар

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева