EN
 / Главная / Все новости / Изменены правила оказания экстренной помощи российским туристам за рубежом

Изменены правила оказания экстренной помощи российским туристам за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2016

Правительство Российской Федерации изменило ряд положений, касающихся оказанию помощи туристам в экстренных ситуациях. В документе, размещённом на сайте Кабинета министров уточняются такие юридические термины, как «экстренная помощь», «перевозка туриста из страны временного пребывания», «оплата услуг по размещению туриста до начала осуществления перевозки к месту окончания путешествия».

Согласно документу, теперь изменены правила оказания помощи туристам и принцип финансирования такого рода расходов. Также изменены критерии отбора кредитных организаций, в которых будут храниться деньги на данные нужды.

Члены Правительства РФ уверены, что эти меры помогут лучше обеспечить права граждан в области выездного туризма, а также будут способствовать созданию механизма по оказанию помощи российским туристам, попавшим в экстренную ситуацию, или же при невыполнении туроператором своих обязательств.
Метки:
российские туристы, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева