EN
 / Главная / Все новости / В Таллине проходит выставка, посвящённая творчеству Микаэла Таривердиева

В Таллине проходит выставка, посвящённая творчеству Микаэла Таривердиева

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2016

В Таллинской портретной галерее открылась выставка «Я просто живу». На ней представлены фотографии советского композитора. На них можно увидеть Таривердиева не только за работой, но также за занятием виндсёрфингом, который он очень любил. На торжественной церемонии открытия выставки выступила первая супруга композитора — Вера Таривердиева, сообщает сайт ERR.ee

В помещении галереи создан мини-кинозал. Здесь посетители смогут увидеть ленту «Мой младший брат». Она уникальна тем, что музыку к ней написал Микаэл Таривердиев, а съёмки проходили в Таллине.

Напомним, в этом году отмечается 85-летие со дня рождения композитора. Этой дате посвящён большой фестиваль «Запомни этот миг». Он пройдёт в 8 странах. Познакомиться ближе с творчеством и жизнью Таривердиева смогут жители Армении, Великобритании, Германии, Грузии, Франции, Эстонии и США.
Метки:
музыка, выставка, Микаэл Таривердиев, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева