EN
 / Главная / Все новости / Студенты-русисты бангкокского университета посетили Свято-Успенский монастырь в Ратчабури

Студенты-русисты бангкокского университета посетили Свято-Успенский монастырь в Ратчабури

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2016

Свято-Успенскую монашескую общину в таиландской провинции Ратчабури посетила группа студентов, которые обучаются на факультете русского языка и литературы университета Рамкхамхенг города Бангкока (Ramkhamhaeng University). Участников ознакомительной поездки встречал иеромонах Серафим (Васильев), сообщает официальный сайт Православной церкви в этом государстве.

После того, как студенты смогли познакомиться с обителью, для них прозвучали духовные песнопения. Их исполнили певчие Свято-Николаевского собора Бангкока. Хором руководил регент Вадим Маршалковский. Завершением встречи стала беседа о православной вере. С учащимися об этом говорил на тайском языке иеродиакон Михей (Пхиаксаявонг).

Как сообщал портал «Русский мир», строительство монастыря в Ратчабури завершилось в 2011 году. В феврале того же года состоялось открытие обители и чин малого освящения. В Свято-Успенский монастырь из храма Всех святых в Паттайе была доставлена главная святыня православных верующих в Таиланде — икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.
Метки:
Русская православная церковь, Свято-Успенский мужской монастырь, Ратчабури

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева