EN
 / Главная / Все новости /  «Яндекс» рассказал, куда дешевле ездить без туроператора

«Яндекс» рассказал, куда дешевле ездить без туроператора

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2016

Российским путешественникам, предпочитающим планировать свой отдых самостоятельно, без помощи туристических компаний, выгоднее всего ездить в города, которые не считаются курортами, такие как Будапешт или Вена.

Кроме того, дешевле обойдутся самостоятельные поездки на остров Бали, в Индию, на некоторые европейские курорты и пляжные места Юго-Восточной Азии. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые провёл сервис «Путешествия» интернет-компании «Яндекс», сообщает ТАСС.

Поездки по России чаще всего выгоднее организовать самому, кроме путешествия в Калининград, кавказские Минеральные Воды и на курорты Краснодарского края. Но специалисты отмечают, что иногда туроператоры резервируют чартерные рейсы и места в отелях Краснодарского края, что даёт возможность туристам сэкономить достаточно большую сумму денег.

А по путёвкам лучше всего отдыхать на израильских, тунисских и таиландских курортах, а также в ОАЭ и на побережье Средиземного моря. Путешествие на двоих на неделю с проживанием в четырёхзвёздочном отеле на греческом Родосе будет стоить на десять тысяч рублей дешевле, а в Паттайе и тунисском Монастире — почти на сорок тысяч рублей, чем самостоятельная поездка.

Метки:
российские туристы, Яндекс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева