EN
 / Главная / Все новости / Российские туристы за рубежом получат информацию о возможности участия в выборах

Российские туристы за рубежом получат информацию о возможности участия в выборах

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2016

Россияне, планирующие отдохнуть за границей во время проведения выборов в Государственную Думу, получат информацию о возможности принять участие в голосовании, сообщает ТАСС. Предоставлять им соответствующие сведения будет Ростуризм. Этот вопрос обсудил с главой туристического ведомства Олегом Сафоновым член Центральной избирательной комиссии Василий Лихачёв.

По данным ЦИК, за рубежом постоянно проживает более полутора миллионов россиян. Кроме того, в сентябре, когда будут проходить выборы, за границей может находиться большое количество российских туристов. Всем им будет обеспечено конституционное право на участие в выборах. Для этого понадобится иметь при себе загранпаспорт.

Даже если россияне по какой-то причине не возьмут открепительный талон по месту своего проживания, то после обращения в избирательный участок в той стране, где они будут проводить свой отдых, им выдадут бюллетень, и они смогут проголосовать. Обратиться можно заранее или даже в день проведения выборов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», всего планируется создать почти 400 участков в 145 различных государствах.
Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева