EN
 / Главная / Все новости / Пляжи Ялты, Феодосии и Анапы вошли в топ-10 лучших мест отдыха в нашей стране

Пляжи Ялты, Феодосии и Анапы вошли в топ-10 лучших мест отдыха в нашей стране

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2016

Аналитическое агентство ТурСтат составило список десяти лучших отечественных пляжей. Лидерами этого перечня оказались места для отдыха на Крымском полуострове.

На первом месте находится Массандровский пляж Ялты, вторую строку занимает Золотой пляж Феодосии. Замыкает тройку лидеров Джемете, который входит в городской округ Анапы.

В топ-10 также попали другие пляжи Краснодарского края. В частности, новороссийская Суджукская коса в Цемесской бухте и места на Азовском море под Ейском. Шестое место досталось Куршской косе на Балтийском море. На восьмой строке можно увидеть Шаморовский пляж в Лазурной бухте столицы Приморского края — Владивостока. Вслед за ним идут Посольский сор на озере Байкал и пляж Янтарный, который находится в Калининградской области.

В качестве критериев при составлении рейтинга учитывались следующие факторы: чистота воды, комфортность пляжа, наличие на нём дежурных спасателей, а также доступность объектов городской инфраструктуры.
Метки:
туризм, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева