EN
 / Главная / Все новости / Россия будет представлена на одном из старейших фестивалей Европы

Россия будет представлена на одном из старейших фестивалей Европы

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2016

Российские артисты станут участниками международного фестиваля искусств Flow. Форум открывается сегодня в финской столице. В этом году он станет тринадцатым по счёту, сообщает РИА «Новости».

Фестиваль называют одним из крупнейших европейских культурных мероприятий. Ежегодно в огромную фестивальную площадку превращается бывшая теплоэлектростанция. На её территории оборудуют больше десятка сцен, где будут выступать самые разные артисты — более сотни известных музыкальных коллективов и солистов.

Это событие привлекает жителей Хельсинки и туристов. Многие специально приезжают в Финляндию, чтобы попасть на фестиваль. В прошлом году число посетителей стало рекордным — оно превысило семьдесят тысяч.

В программу фестиваля также входят экспозиции работ современных художников — как популярных, так и начинающих, показы независимого кино, лекции, творческие встречи. Планируется масштабная гастрономическая программа.

В рамках арт-программы на Flow традиционно представляют «Художника года», который создаёт произведение искусства прямо на фестивале. В этом году свою совместную работу презентуют Лаура Густафссон и Терике Хаапойа.
Метки:
фестиваль, Хельсинки

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева