EN
 / Главная / Все новости / Выставка русских православных икон откроется в Нью-Йорке

Выставка русских православных икон откроется в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2016

Выставка православных икон открывается сегодня в Нью-Йорке, сообщает ИА «Интерфакс». Экспозицию подготовили Фонд русской истории и Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле (духовного центра Русской православной церкви за границей).

Публика может познакомиться с самыми разными техниками изготовления икон. Их авторы вырезали из дерева, отливали из металла, вышивали бисером и золотом. Материалом служили и драгоценные металлы, и эмаль, и многое другое. Среди экспонатов есть и работы иконописцев Свято-Троицкого монастыря, где православные иконы пишут уже долгие годы.

Выставку дополнят и другие экспонаты — облачение священнослужителей, церковная утварь, книги и церковные реликвии, украшенные изображениями икон.

Посетителей познакомят с русской православной традицией иконописи, символизмом икон и их ролью в православном богослужении.
Метки:
Русская православная церковь за рубежом, выставка, иконы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева