EN
 / Главная / Все новости / У России есть неопровержимые доказательства подготовки Киевом теракта в Крыму

У России есть неопровержимые доказательства подготовки Киевом теракта в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2016

Российские власти имеют неопровержимые доказательства того, что за попыткой диверсии на Крымском полуострове стоит Киев, сообщает РИА «Новости». По словам Сергея Лаврова, возглавляющего внешнеполитическое ведомство России, Москва готова предоставить их западным партнёрам.

Министр иностранных дел подчеркнул, что это был настоящий теракт, который давно начали готовить в главном управлении разведки украинского министерства обороны. Он пояснил, что главная цель, которой собирались достигнуть этой диверсией — дестабилизация обстановки в Крыму накануне парламентских выборов. Министр отметил, что «РФ открыта для предоставления дополнительных фактов, помимо тех, что были предъявлены общественности, нашим западным партнёрам, которые всерьёз заинтересуются тем, чтобы подобное не повторялось». «Для этого нужно оказать влияние на Киев», — сказал Лавров.

В Минобороны РФ рассказали, что ответом на диверсию не станут военные удары по Украине. Как считают некоторые специалисты, вместо этого российская власть может перестать сдерживать действия армии ДНР «в ответ на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ФСБ удалось предотвратить совершение терактов в Крыму. Их готовили украинские спецслужбы.
Метки:
Крым, диверсия, МИД РФ, Сергей Лавров, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева