EN
 / Главная / Все новости / Россияне для отдыха в бархатный сезон выбирают Сочи и Крым

Россияне для отдыха в бархатный сезон выбирают Сочи и Крым

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2016

Местом отдыха в период так называемого бархатного сезона российские путешественники чаще всего выбирают Сочи, сообщает ТАСС. В сентябре именно туда отправится отдыхать почти половина отпускников — сорок семь процентов. На втором месте по популярности крымские курорты — их выбрал каждый пятый турист. Следом идут Урал, Казань и Петербург.

Бархатный сезон на черноморском побережье начинается в середине сентября и продолжается до конца октября. Нынешним летом загрузка пляжей черноморского побережья, по данным Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, составляет сто процентов. Сочи уже посетили более трёх миллионов, до конца года эта цифра, по прогнозам, составит свыше шести миллионов человек.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Сочи уже установлен рекорд посещаемости. В начале месяца здесь находилось более 250 тысяч туристов. Количество отдыхающих превышало количество номеров, которые имеются в санаториях и отелях города.

Сочинский аэропорт в этом году принимает сто чартерных рейсов в неделю. Самолёты прибывают из полутора десятков регионов страны.
Метки:
Сочи, отдых

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева