EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Латвии разъяснило правила въезда неграждан республики в Россию

Посольство РФ в Латвии разъяснило правила въезда неграждан республики в Россию

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2016

Неграждане, проживающие на латвийской территории, которые родились после 1992 года и уже достигли совершеннолетия, не могут посещать Россию без визы, сообщает портал DELFI. Как объяснили в российском дипломатическом представительстве в Риге, правила пересечения границы России лицами без гражданства определяются указом, подписанным главой государства летом 2008 года. 

Дипломаты рассказали, что по этому документу без визы нашу страну могут посещать все неграждане Латвии, рождённые до 6 февраля 1992 года включительно, а также неграждане, рождённые после этой даты, до наступления восемнадцатилетнего возраста, при условии что один из их родителей на момент их рождения являлся негражданином Латвии. После наступления совершеннолетия неграждане, рождённые после 6 февраля 1992 года, а также их несовершеннолетние дети могут въезжать в РФ только в общем порядке. 

Посольство также подчёркивает, что контролируют соблюдение порядка при пересечении границы России Министерство внутренних дел и пограничная служба ФСБ России.
Метки:
неграждане, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева