EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники смогли завоевать 8 медалей на олимпиаде по информатике

Российские школьники смогли завоевать 8 медалей на олимпиаде по информатике

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2016

Российские школьники, участвовавшие в Международной олимпиаде по информатике (IOI) завоевали восемь наград различного достоинства, сообщает ТАСС.

Россию на олимпиаде представляли две команды — школьники из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Казани. На счету двух команд три золотые, четыре серебряные и одна бронзовая медаль. Среди золотых медалистов двое представляют школы российской столицы.

Напомним, в общем зачёте нашу команду смогли опередить только представители Китая. На третьем месте — иранская команда. Турнир проводился уже в восемнадцатый раз, в этом году местом для его проведения выбрали столицу Татарстана. Россия впервые принимала у себя IOI.

Это состязание курирует ЮНЕСКО с конца восьмидесятых годов прошлого столетия. И сегодня оно считается одним из самых престижных интеллектуальных соревнований старшеклассников. Среди его участников — школьники из различных государств со всего мира: более трёхсот человек из восьмидесяти одной страны.
Метки:
российские школьники, олимпиада, информатика

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева