EN
 / Главная / Все новости / Систему ЕГЭ требуется усовершенствовать

Систему ЕГЭ требуется усовершенствовать

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2016

Систему подготовки школьников к Единому государственному экзамену необходимо совершенствовать, считает новый глава федерального образовательного ведомства Ольга Василева. Она напомнила, что страны, которые собирались перейти на систему тестирования, проживали несколько десятилетий и даже целые века, сообщает ТАСС. Министр образования констатировала, что в нашей стране на такие масштабные преобразования отводится очень короткое время.

Ольга Васильева пояснила, что в настоящий момент надо заняться повышением качества того, что уже сделано.

При этом она указала, что считает ЕГЭ очень важным способом реализации социальных возможностей. «Если ты действительно трудишься, если ты действительно хочешь, то есть возможность для прекрасной сдачи», — заключила Васильева.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», глава государства 19 августа узаконил предложение российского премьера о назначении на должность руководителя федерального образовательного ведомства заместителя начальника управления Администрации Президента России по общественным проектам Ольгу Васильеву.

Дмитрий Ливанов занял пост специального представителя главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

Метки:
Минобразования, Ольга Васильева, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева