EN
 / Главная / Все новости / В рамках «Ночи кино» покажут «Легенду № 17», «Батальонъ» и «Смешариков»

В рамках «Ночи кино» покажут «Легенду № 17», «Батальонъ» и «Смешариков»

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2016

Одним из главных событий «Ночи кино» в российской столице станет выступление знаменитого пианиста Дениса Мацуева, сообщает ТАСС. Оно состоится в здании Большого театра. По словам Владимира Мединского, возглавляющего федеральное ведомство культуры, на концерт приглашаются все желающие, так как вход свободный. Министр уточнил, что нужно успеть занять место до 19 часов.

Всемирно известный музыкант исполнит фантазию на тему саундтреков из фильмов, входящих в золотой фонд российского кинематографа.

После завершения выступления Мацуева начнётся кинопрограмма. В неё включены показы трёх художественных лент: «Легенда № 17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и «Смешарики. Легенда о золотом драконе». В Москве кинопоказы завершатся демонстрацией фильма Сергея Эйзенштейна «Броненосец "Потёмкин"». Этот легендарный фильм покажут в старой редакции — с красным знаменем в финале, лично раскрашенным Сергеем Эйзенштейном.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», акция «Ночь кино» пройдёт 27 августа, когда отмечается День российского кино. Её программу выбрали в ходе зрительского голосования, которое проводилось на сайте Года кино.
Метки:
Год кино, Ночь кино, Денис Мацуев

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева