EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург вошёл в рейтинг самых романтичных городов мира

Санкт-Петербург вошёл в рейтинг самых романтичных городов мира

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2016

Санкт-Петербург вошёл в число самых романтичных городов всей планеты, сообщает «Лента.ру». Рейтинг составило американское издание Travel + Leisure, предназначенное для туристов. По мнению специалистов, данный туристический журнал является крупнейшим в этой области. Эксперты издания назвали город на Неве «сюрреалистически красивым». Они считают, что особенно это заметно зимой, а городская архитектура является просто сказочной. 

Кроме того, в рейтинг включены марокканский город Фес, где построены современные роскошные гостиницы и рестораны, славящиеся блюдами национальной кухни. Издание называет Фес истинной душой Марокко.

Среди романтичных мест также отмечены Нью-Йорк, американский остров Уидби, калифорнийская долина виноградников Напа, коммуна Шассиньоль, расположенная в центре Франции, старинный город в Испании Гранада, тихоокеанский остров Бора-Бора и другие места.
Метки:
туристы, Санкт-Петербург, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева