EN
 / Главная / Все новости / Электронные браслеты помогут родителям узнать, во сколько ребёнок пришёл в школу

Электронные браслеты помогут родителям узнать, во сколько ребёнок пришёл в школу

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2016

Для учеников столичных школ создали электронные браслеты, передаёт ТАСС. С начала нового учебного года они уже могут применяться в любом образовательном учреждении, где используется система «Проход и питание». Силиконовые устройства способны стать удобной заменой электронных карт.

Браслеты будут фиксировать время, когда дети заходят в здание школы и покидают его. Кроме того, с помощью электронного устройства ребята смогут купить еду в столовой и буфете, не пользуясь при этом наличными деньгами.

На сегодняшний день система «Проход и питание» успешно внедрена почти в трёх тысячах школ. Весной 2016 года проводился пилотный проект: в трёх образовательных учреждениях учащимся предложили заменить электронные карты браслетами.

Устройство представляет собой браслет из гипоаллергенного силикона, имеющий алюминиевую застёжку. Ребята смогут выбрать один из одиннадцати цветовых вариантов. Кроме совёнка, который является символом школьной электронной карты, образовательные организации могут украсить браслет собственным логотипом.
Метки:
школы, школьники, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева