EN
 / Главная / Все новости / Всемирная исламская конференция пройдёт в Грозном

Всемирная исламская конференция пройдёт в Грозном

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2016

Столица Чечни принимает Всемирную исламскую конференцию, сообщает ТАСС. Её участниками станут более сотни религиозных деятелей, которые приедут в Грозный из трёх десятков стран со всего мира. Среди них — шейхи, имамы и исламские учёные.
 
По словам чеченского муфтия Салаха Межиева, одной из главных тем форума станет борьба с терроризмом. Участники поднимут самые важные вопросы современности и дадут оценку бесчеловечным деяниям террористов, которые прикрываются исламскими лозунгами.

Конференция приурочена к празднованию юбилея первого президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова. В этом году ему бы исполнилось шестьдесят пять лет.

Накануне в Грозном приземлился самолёт, на котором прибыла делегация из Египта. Среди её членов — верховный имам Шейхуль-Азхар Ахмад Мухаммад аль-Таййиб, муфтий Египта доктор Шовки Ибрагим Абдулкерим Моса Аллам, а также ректор университета аль-Азхар Ибрагим аль-Худхуд и другие религиозные деятели. Их встретили первые лица республики, представители духовенства и общественные деятели. Гостей также приветствовали местные жители.

Метки:
ислам, Чечня

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева