EN
 / Главная / Все новости / «Лаборатория» Дмитрия Крымова привезла в Висбаден «Русский блюз. Поход за грибами»

«Лаборатория» Дмитрия Крымова привезла в Висбаден «Русский блюз. Поход за грибами»

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

Свой новый театральный сезон «Лаборатория» режиссёра Дмитрия Крымова театра «Школа драматического искусства» (ШДИ) начинает сегодня, 26 августа, сообщает РИА «Новости».

Но российские артисты выйдут на сцену не дома, а в немецком городе Висбадене, где они станут участниками Висбаденского биеннале. Немецкие зрители смогут увидеть постановку «Русский блюз. Поход за грибами», которую сыграют два раза.

На этом их турне по Европе не закончится. Из Германии артисты отправятся в балтийские республики. Их ждут в столицах Латвии и Эстонии. Там состоится фестиваль «Золотая маска». У таллинской и рижской публики появится возможность познакомиться со спектаклем «Своими словами. А. Пушкин "Евгений Онегин"».

Также «Лаборатория» Крымова осенью выступит в Тбилиси, где пройдёт фестиваль искусств GIET. Грузинские любители искусства встретятся с артистами уже в четвёртый раз. Уже традиционно участники «Лаборатории» представят свою последнюю премьеру. На этот раз это будет «Последнее свидание в Венеции». Кроме того, в первый раз в Тбилиси привезут легендарный спектакль «Демон. Вид сверху».

В начале будущего года «Лаборатория» Крымова поедет в Австралию. Там она представит российский театр на Международном фестивале искусств в городе Перт. Артисты покажут спектакль «Opus № 7».
Метки:
театр, гастроли, Лаборатория Дмитрия Крымова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева