EN
 / Главная / Все новости / Музей Бахрушина подготовил выставку, посвящённую Фаине Раневской

Музей Бахрушина подготовил выставку, посвящённую Фаине Раневской

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

Юбилей великой Фаины Раневской Бахрушинский музей отмечает новой выставкой, сообщает РИА «Новости». Завтра, 27 августа, актрисе, которая прославилась не только своим талантом, но и остроумием, исполнилось бы сто двадцать лет.

Экспозиция носит название «У меня хватило ума так глупо прожить жизнь». На ней представлены снимки, плакаты отрывки из фильмов, рукописи, письма, книги. Экспонаты предоставлены не только Театральным музеем, но и Российским государственным архивом литературы и искусства, а также «Мосфильмом» и «Ленфильмом».

Публика сможет проследить весь творческий путь, который прошла Фаина Раневская за свою долгую жизнь. Кроме того, в кинотеатре музея будут показывать ленты, благодаря которым актриса получила любовь миллионов зрителей. В том числе «Подкидыш», «Весна» и многие другие.

Также в экспозицию вошли и портреты тех, кто хорошо знал Фаину Раневскую и кто занимал большое место в её жизни. Каждое изображение снабжено цитатой-комментарием. Здесь можно увидеть портреты Ахматовой, Книппер-Чеховой, Акимова, Коонен, Волошина, Пастернака, Орловой, Райкина, Эфроса, Бергольц и многих других.
Метки:
театр, выставка, Фаина Раневская, Бахрушинский музей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева