EN
 / Главная / Все новости / Эстонские учителя русского языка проводят конференцию в Нарве

Эстонские учителя русского языка проводят конференцию в Нарве

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

Сегодня в Нарве состоялось открытие педагогической конференции. Она предназначена для учителей и руководителей школ и дошкольных учреждений Эстонии, где обучение ведётся на русском языке. Как передаёт портал ERR.ee, триста пятьдесят педагогов собрались со всей республики, чтобы обсудить актуальные вопросы.

Конференция пройдёт уже в семнадцатый раз. Местом её проведения выбран местный колледж Тартуского университета.

По словам организаторов, в числе приоритетных тем конференции будет рассмотрение вопросов, связанных с перспективами развития ИТ-компетенции педагогов эстонских школ. Несомненно также будут затронуты вопросы сохранения школьного обучения на русском языке.

Завершит педагогическую конференцию в Нарве приветственное обращение, посвящённое предстоящему началу учебного года, от главы эстонского министерства образования и науки Юргена Лиги.
Метки:
русские школы, учителя русского языка, конференция, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева