EN
 / Главная / Все новости / Россияне смогут полететь в Турцию уже в начале сентября

Россияне смогут полететь в Турцию уже в начале сентября

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2016

В конце этой недели после длительного перерыва на турецкие курорты отправятся российские туристические чартеры. По словам Майи Ломидзе, возглавляющей Ассоциацию туроператоров (АТОР), вылет первого чартерного рейса планируется на 4–5 сентября, сообщает ТАСС

Она пояснила, что туристические компании в нашей стране уже начали составлять пакетные туры в Турцию. По мнению специалистов, пока не приходится ожидать, что турпоток в Турцию в ближайшие пару месяцев будет большим. Скорее всего, чартеры будут летать из регионов, где выбрать поездку во время бархатного сезона сложнее, чем в столице и в городе не Неве. 

Цена поездки в Турцию в общем и целом зависит не только от стоимости перелёта, но и от позиций турецких отельеров. В АТОР высказали надежду, что они не начнут поднимать цены.

Запрет на чартерное авиасообщение с Турцией был введён в декабре прошлого года, когда в отношении Анкары были предприняты специальные экономические меры. Причиной их стал инцидент с российским Су-24. Самолёт, выполнявший боевую задачу в Сирии, был сбит турецкими ВВС.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева