EN
 / Главная / Все новости / В главном храме Свято-Успенского мужского монастыря в Ратчабури прошёл престольный праздник

В главном храме Свято-Успенского мужского монастыря в Ратчабури прошёл престольный праздник

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2016

В Свято-Успенском мужском монастыре в таиландском Ратчабури состоялись торжества по случаю престольного праздника главного храма обители, передаёт официальный сайт Русской православной церкви в этой стране. По традиции в этот день в Ратчабури собралось множество паломников. Среди тех, кто прибыл почтить Матерь Божию в честь её Успения, были православные из Вьетнама, а также немало православных тайцев.

Праздничное богослужение возглавлял представитель РПЦ в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин). Он обратился к верующим с проповедью на русском языке, а иеромонах Михей — на тайском. Песнопения звучали в исполнении хора Свято-Николаевского храма Бангкока, молитву «Отче наш» и другие молитвословия пели сами богомольцы.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход. Св. Плащаницу Матери Божией обнесли вокруг храма. Затем верующие поклонились иконе Иверской Божией Матери, которая находится в часовне около церкви, и приложились к частицам мощей святых, хранящихся в обители. Многие паломники посетили монастырское кладбище, чтобы почтить могилы.

Паломников в Ратчабури доставляли бесплатно из Бангкока и Паттайи. Староста Всехсвятского храма в Паттайе, православный ресторатор Михаил Ильин обеспечил верующих праздничной пищей. В организации торжеств также принимал участие старейший прихожанин бангкокского Свято-Николаевского собора Андрей Калиниченко.
Метки:
Русская православная церковь в Таиланде

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева