EN
 / Главная / Все новости / Россиянина, задержанного в Ереване, отпустили в зале суда

Россиянина, задержанного в Ереване, отпустили в зале суда

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2016

Армянский суд не стал арестовывать российского гражданина Сергея Миронова, сообщает РИА «Новости». Россиянин покинул зал заседания вместе со своим защитником и представителем российского посольства.

По словам президента Русско-армянской ассоциации юристов «АрмРос» Рубена Киракосяна, проблема экстрадиции Миронова в Соединённые Штаты пока остаётся нерешённой. Этот вопрос должен быть закрыт в течение следующих сорока дней. До этого момента Миронов не сможет покинуть Армению.

Напомним, Сергея Миронова власти США подозревают в торговле оружием, отмывании денег и незаконной передаче военных технологий, несмотря на то что он не имел никакого доступа к подобного рода информации. В Армении Миронов находился в отпуске, а в Америке был всего один раз в командировке.

Выступая сегодня на всемирном форуме «В единстве с Россией», глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев заявил, что важнейшей задачей для руководства страны остаётся защита прав и интересов граждан России за рубежом.
Метки:
российские граждане, криминал, США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева