EN
 / Главная / Все новости / За главный приз кинофестиваля на Сахалине поборются ленты из 15 стран

За главный приз кинофестиваля на Сахалине поборются ленты из 15 стран

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2016

За главную награду кинофестиваля «Край света» будут бороться полтора десятка картин, сообщает ТАСС.

В конкурсной программе представлены работы российских, австрийских, немецких, грузинских, израильских, иранских, испанских, чилийских, японских и других режиссёров. Большую часть фильмов в нашей стране показывают в первый раз. Все ленты на Сахалине будут представлять авторы. Они расскажут о своих работах и обсудят их со зрителями.

Также запланированы программа короткометражек и панорама российского кино, внеконкурсные и информационные программы, специальные показы, мастер-классы и дискуссии, спектакли и выставки, концерты и творческие вечера.

Напомним, фестиваль начнёт работу уже на следующей неделе. В этом году жюри возглавил известный польский режиссёр Кшиштоф Занусси. В отличие от предыдущих лет программа ожидается более насыщенная, в результате чего было увеличено время проведения фестиваля.

Метки:
российское кино, фестиваль, Край света, Сахалин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева