EN
 / Главная / Все новости / Россия может ввести безвизовый режим с Индией, Вьетнамом и Ираном

Россия может ввести безвизовый режим с Индией, Вьетнамом и Ираном

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2016

Ростуризм выступил с предложением расширить географию применения механизма взаимного безвизового группового туробмена, передаёт ТАСС. Подобная практика сейчас продолжает действовать с Китаем, уже успев хорошо себя зарекомендовать, продемонстрировав высокую эффективность.

Как рассказал глава федерального агентства Олег Сафонов, сотрудничество с Индией и Ираном предлагается наладить по аналогичной схеме. Перспективным подобное взаимодействие, по его словам, может оказаться и с Вьетнамом. Схему, реализуемую сейчас в сфере туристического обмена с Китаем, Сафонов назвал «действительно хорошим механизмом».

Международное соглашение о безвизовых туристических поездках в рамках организованных групп (сформированных посредством туристических фирм) правительства Российской Федерации и Китайской Народной Республики заключили в 2000 году.
Метки:
Ростуризм, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева