EN
 / Главная / Все новости / Вопросы культуры и туризма обсуждают на Камчатке

Вопросы культуры и туризма обсуждают на Камчатке

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2016

Неделя культуры и туризма стартовала сегодня на Камчатке, сообщает портал федерального ведомства культуры. Её участниками стали представители туристического бизнеса из государств Азиатско-тихоокеанского региона.

Одним из главных мероприятий недели станет форум «Эколого-познавательный туризм: проблемы и перспективы развития на Дальнем Востоке». Его основной темой станет обсуждение возможностей развития этой сферы в Дальневосточном регионе, а также решение существующих проблем.

По мнению Владимира Мединского, возглавляющего Министерство культуры, Неделя культуры и туризма привлечёт профессионалов и станет местом, где возникнет диалог между властью, деловыми кругами и научным сообществом. Он уверен, что форум будет способствовать налаживанию контактов в сфере бизнеса, а также укреплению международных и межрегиональных связей.

В рамках Недели запланирован фестиваль «Мастера земли Уйкоаль», выставка-ярмарка «Елизовская осень», фестиваль «Сохраним лососей вместе!». Количество желающих принять в нем участие превысило полторы сотни человек. Гости праздника, который пройдёт на реке Большая, попробуют свои силы в большой рыбалке на камчатского кижуча. Кроме того, состоится по традиции фестиваль-конкурс авторской песни «Камчатская гитара».
Метки:
Камчатка, экологический туризм

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева