EN
 / Главная / Все новости / «Новая волна» стартует в Сочи

«Новая волна» стартует в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2016

Музыкальный фестиваль «Новая волна» сегодня, 3 сентября, начинается в Сочи, сообщает ТАСС. Конкурс молодых исполнителей в этом году будет проводиться уже в пятнадцатый раз. И во второй раз он пройдёт на берегу Чёрного моря. До прошлого года конкурс проходил на балтийском побережье в Латвии.

За победу будут бороться белорусские, болгарские, грузинские, итальянские, казахстанские, киргизские, латвийские, молдавские, украинские, эстонские музыканты.

Нашу страну представляют два исполнителя: Денис Соколов и Ясения. Среди конкурсантов и российская группа N.E.V.A. Традиционно работу жюри возглавляет известный продюсер и композитор Игорь Крутой.

Напомним, один из концертов посвятят классической музыке. Вместе с участниками «Новой волны» выступят Юрий Башмет. Дмитрий Хворостовский, Анна Нетребко и Денис Мацуев.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на финальном концерте конкурса может выступить знаменитый британский певец Стинг.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут юбилейные вечера Виктора Дробыша и Олега Газманова.

Метки:
музыка, конкурс, Новая волна, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева