EN
 / Главная / Все новости / Иорданские студенты решили отказаться от украинских вузов в пользу крымского

Иорданские студенты решили отказаться от украинских вузов в пользу крымского

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2016

Три тысячи иорданских студентов, ранее обучавшихся в вузах Украины, намерены перевестись в Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского (КФУ), передаёт ТАСС

Инициатива массового перевода студентов исходила от Иссы Даббах, возглавляющего Общество иордано-российской дружбы. С таким предложением он обратился к властям Крыма в ходе встречи с главой региона Сергеем Аксёновым. В ближайшее время администрация КФУ намерена разработать наиболее подходящий «механизм для реализации мероприятий по переводу» иорданцев.

Напомним, делегация Иордании прибыла на Крымский полуостров в минувшем августе. В неё вошли представители деловых кругов и общественные деятели. Исса Даббах возглавлял группу иностранных гостей. 

На сегодняшний день в КФУ уже учатся свыше трёх тысяч иностранцев из пятидесяти стран мира. По числу иностранных студентов этот вуз в нашей стране занимает четвёртое место.
Метки:
Крым, российские вузы, иностранные студенты, КФУ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева