EN
 / Главная / Все новости / В рамках фестиваля Российского национального оркестра состоится 6 концертов

В рамках фестиваля Российского национального оркестра состоится 6 концертов

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2016

Российский национальный оркестр (РНО) проводит очередной Большой музыкальный фестиваль, сообщает ИА «Интерфакс». В этом году он станет уже восьмым по счёту. В фестивальную программу войдут шесть концертов. В первых двух участие примет Михаил Плетнёв, возглавляющий прославленный коллектив. В 2017 году он отметит свой шестидесятилетний юбилей. На вечере камерной музыки, который состоится 8 сентября, вместе с великим пианистом на сцену выйдет известный певец Штефан Генц.

На следующий день Михаил Плетнёв исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха, Эдварда Грига и Амадея Моцарта. На следующей неделе любители музыки смогут услышать оперу Россини «Эрмиона». Она прозвучит в концертном исполнении. На этот раз РНО будет выступать вместе с дирижёром из Италии Альберто Дзедда. В числе солистов — звёзды оперной сцены из США, Италии, Молдавии и других стран. 

На 18 сентября назначен ещё один концерт, где российские музыканты исполнят ораторию Йозефа Гайдна «Сотворение мира». Вместе с РНО выступят солисты из Бельгии, Австралии и России. За пульт РНО встанет сам художественный руководитель оркестра. 

Кроме того, подготовлена программа «Классическая музыка в 3D». В неё вошли сочинения Клода Дебюсси, Густава Холста и Гордона Гетти. Музыка будут сопровождаться специально созданным видеорядом и оригинальными визуальными эффектами.

Завершит фестиваль 26 сентября опера Петра Чайковского «Иоланта».
Метки:
музыка, фестиваль, Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева