EN
 / Главная / Все новости / Памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем установят осенью следующего года

Памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем установят осенью следующего года

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2016

Победителем конкурса на создание памятника жертвам катастрофы лайнера А321 над Синаем стал проект мемориала «Сад памяти», передаёт РИА «Новости». В качестве авторов выступили учащиеся Государственного архитектурно-строительного университета. Он представляет собой коридор из камня, где на стенах начертаны имена всех погибших в авиакатастрофе, конструкции из металла в виде труб и элементы ландшафта. 

В жюри, куда входили специалисты различных сфер, отметили, что при выборе победителя учтены итоги голосования в Сети, а также мнения родственников. Всего поступило более 25 заявок. 

Средства на установку и строительство монумента выделят Ленинградская область и город Всеволожск, где будет стоять новый памятник. Окончание работ запланировано на осень следующего года. 

Напомним, авиакатастрофа стала крупнейшей в истории российской и советской авиации. В результате теракта на борту самолёта Airbus A321, совершавшего перелёт по маршруту Шарм-эль-Шейх — Петербург, погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.
Метки:
авиакатастрофа, памятник, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева