EN
 / Главная / Все новости / В Приднестровье проголосовать на выборах в Госдуму можно будет на 22 участках

В Приднестровье проголосовать на выборах в Госдуму можно будет на 22 участках

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2016

В Приднестровье создано 22 избирательных участка, на которых россияне смогут проголосовать на выборах в Государственную Думу РФ, передаёт РИА «Новости».

Как рассказала Елена Городецкая, возглавляющая ЦИК региона, избиркомы уже начинают рассылать местным жителям информацию о том, как принять участие в голосовании. Кроме того, члены избиркомов приступают к реализации своих полномочий по оформлению бюллетеней и нанесению на них защитных марок.

В совещании с главами участковых комиссий принимал участие посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин. Дипломат выразил надежду на то, что приднестровские избиратели смогут проявить высокую активность в день голосования.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдавии заявили о том, что не видят препятствий для открытия избирательных участков на правом берегу Днестра. Представители ведомства однако отметили, что не рекомендуют России делать этого в Приднестровье. Недавний социологический опрос показал, что большая часть проживающих здесь граждан России собирается принять участие в выборах.

Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева