EN
 / Главная / Все новости / Из аэропорта «Симферополь» до курортов Крыма можно будет доехать на автоэкспрессе

Из аэропорта «Симферополь» до курортов Крыма можно будет доехать на автоэкспрессе

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2016

В следующем месяце добраться до крымских курортов станет ещё проще, сообщает ИА «Интерфакс». Теперь пассажирам самолётов, приземляющихся в Симферополе, предоставляется возможность попасть на место отдыха на автоэкспрессах.

Микроавтобусы будут ездить в Алушту, Ялту, Севастополь, Саки и Евпаторию. Каждый день планируется более сорока рейсов. Их отправление скоординировано с расписанием авиарейсов.

Выбрать рейс автоэкспресса и оплатить билет можно заранее на специальном сайте. Кроме того, расплатиться можно и по прилёту в аэропорту.

Проезд в автоэкспрессах будет более чем в два раза дороже стоимости билетов на маршрутки. Планируется, что билет в Евпаторию будет стоить 250 рублей, в Алушту — 260 рублей, Ялту и Севастополь — по 400 рублей, Саки — 150 рублей. Дети в возрасте до двух лет будут перевозиться бесплатно, до 12 лет — с двадцатипроцентной скидкой.
Метки:
Крым, туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева