EN
 / Главная / Все новости / Российские исполнители могут не попасть на «Евровидение», которое пройдёт в Киеве

Российские исполнители могут не попасть на «Евровидение», которое пройдёт в Киеве

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

Киев не собирается пускать на «Евровидение» тех российских исполнителей, которые входят в «чёрные списки», составленные Службой безопасности Украины. Об этом заявил глава украинского культурного ведомства Евгений Нищук после объявления места проведения песенного конкурса в следующем году, сообщает ТАСС. «Евровидение» пройдёт в Киеве.

Министр сказал, что те артисты, на которых наложены украинские санкции, — невъездные. Киев уже составил целый ряд «чёрных списков». В них вошли российские общественные деятели и артисты, деятельность которых якобы представляла опасность для Украины. Под запрет также попали российские книги и фильмы.

Напомним, в прошлом году конкурс выиграла представительница Украины, а значит, страна получила право провести «Евровидение» у себя. До последнего момента руководство страны не могло определиться с тем, где же именно будет проводиться конкурс. Большая часть проблем была связана с ограниченными финансовыми ресурсами, но многие эксперты объясняют эту медлительность проблемами во внутренней политике Украины.
Метки:
Евровидение, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева