EN
 / Главная / Все новости / Российские туристы находились на борту первого за последние 9 месяцев турецкого самолёта, севшего в Шарм-эль-Шейхе

Российские туристы находились на борту первого за последние 9 месяцев турецкого самолёта, севшего в Шарм-эль-Шейхе

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

Первые за последние девять месяцев российские туристы прибыли на египетский курорт, передаёт ТАСС. В Шарм-эль-Шейхе сел самолёт из Турции, на борту которого находились более ста пятидесяти туристов. Среди них — представители нескольких стран, в том числе и россияне.

Как сообщал портал «Русский мир», в настоящее время авиасообщение между Россией и Египтом закрыто. Это было сделано после совершения теракта на борту лайнера, принадлежавшего российской фирме. Террорист смог пронести взрывчатку в самолёт в аэропорту Шарм-эль-Шейха. В результате взрыва погибли более двухсот пассажиров и семь членов экипажа. 

В конце прошлой недели российские специалисты в сфере безопасности авиаперелётов начали проведение проверки безопасности египетских аэропортов. Планируется, что после этого авиасообщение между нашими странами будет восстановлено.
Метки:
российские туристы, Шарм-эль-Шейх

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева