EN
 / Главная / Все новости / Голосование на выборах в Госдуму РФ в Эстонии разделили на два дня

Голосование на выборах в Госдуму РФ в Эстонии разделили на два дня

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2016

В Эстонии для некоторых россиян голосование на выборах в Госдуму РФ седьмого созыва будет организовано в досрочном порядке, передаёт портал ЕRR.ee.  

Как рассказал пресс-секретарь российского посольства в эстонской столице Денис Мосюков, в субботу, 17 сентября, на избирательный участок в помещении посольства РФ в Таллине приглашаются граждане РФ из таких городов, как Палдиски, Пярну и Хаапсалу. Избирателей доставят в столицу и обратно на специальных автобусах. За дополнительной информацией о том, как принять участие в выборах, избирателям из трёх этих городов можно обратиться в местные организации соотечественников.

В генконсульстве РФ в Нарве рассказали о том, что 17 сентября смогут проголосовать досрочно россияне, которые проживают или временно находятся в Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа. Их будут ждать в здании генконсульства с 10 до 16 часов.

18 сентября, в основной день голосования, в Эстонии будут работать девять участков — по четыре в Таллине и Нарве, а также один в Тарту. Планируется, что в голосовании примут участие порядка восьмидесяти пяти тысяч россиян.
Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева