EN
 / Главная / Все новости / Барак Обама раскритиковал положительное отношение Дональда Трампа к России

Барак Обама раскритиковал положительное отношение Дональда Трампа к России

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2016

Президент России Владимир Путин служит образцом для подражания у кандидата на пост президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа, считает действующий американский лидер Барак Обама. Правда, в его устах это далеко не комплимент, а наоборот, резкая критика, сообщает РИА «Новости».

Обама недоволен тем, что претендент на овальный кабинет в Белом доме от Республиканской партии сказал в интервью для российского телеканала RT. Президент, который через пару месяцев покинет свой пост, даже заявил, что, выражая симпатии Владимиру Путину, миллиардер Трамп заискивает перед главой России.

Обама также добавил, что Трамп любит Президента России.

По его мнению, Республиканская партия должна выступать против России точно так же, как этого делает представительница Демократической партии, которая также претендует на пост американского президента, — Хилари Клинтон. Она не скрывает своих антироссийских настроений.

Трамп в ходе своей предвыборной кампании говорил, что готов рассмотреть вопрос о снятии с Москвы санкций и признания Крыма российской территорией. Также миллиардер пообещал американцам наладить отношения с Москвой, заявив, что Путин является лучшим лидером для России, чем Барак Обама — для США.
Метки:
Барак Обама, Дональд Трамп, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева