EN
 / Главная / Все новости / «Золотая маска» открывает сезон гастролями

«Золотая маска» открывает сезон гастролями

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2016

Начинается новый сезон театрального фестиваля «Золотая маска», сообщает ТАСС. Старт ему дадут гастроли самых известных театров по российским регионам и в других странах.

Турне откроет сегодня, 15 сентября, выступление РАМТа в Ростове Великом. Жители города увидят две постановки: «Мой друг Вениамин» и «Как кот гулял, где ему вздумается». В конце следующего месяца РАМТ отправится в Карелию, где зрители получат возможность познакомиться с новой постановкой «Кот стыда».

В столицу Мордовии — Саранск — приедут два театра: столичный ТЮЗ покажет «С любимыми не расставайтесь», а Мастерская Петра Фоменко привезёт «Войну и мир. Начало романа», а также «Волки и овцы».

Кроме того, гастрольный маршрут проложен через Пермь, Череповец, Железногорск, Губкин, Старый Оскол и другие города.

В этом году в рамках фестиваля в первый раз организована специальная программа для детей-сирот.

Также спектакли «Золотой маски» смогут увидеть в Латвии. Там показы состоятся в Риге, Вентспилсе и Лиепае. В Эстонии они пройдут в Таллине и Силламяэ. В балтийских республиках выступят столичные «Сатирикон», Театр им. Пушкина, Школа драматического искусства. Из Петербурга приедут БДТ, Театр музыкальной комедии и ТЮЗ им. Брянцева.
Метки:
театр, фестиваль, Золотая маска, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева