EN
 / Главная / Все новости / В Египте выборы в Госдуму начались уже сегодня

В Египте выборы в Госдуму начались уже сегодня

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2016

В Египте выборы в Госдуму РФ седьмого созыва будут проводиться досрочно, передаёт РИА «Новости». Как рассказал советник-посланник российского посольства в Каире Артём Поляков, сегодня голосование состоится в городах Хургада и Шарм-эш-Шейх, завтра — в главных городах страны — Каире и Александрии.

В Хургаду и Шарм-эш-Шейх уже прибыли группы российских дипломатов, членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. В Хургаде россияне смогут реализовать своё конституционное право и принять участие в выборах в здании отеля Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort, а в Шарм-эш-Шейхе избирательный участок создан в конференц-зале British House. Он расположен на площади Сохо. В этих точках ранее уже проводились выездные консульские приемы, отметил Поляков, поэтому многим россиянам, проживающим в Египте, их местонахождение хорошо известно.

Артём Поляков, являющийся председателем избирательной комиссии участка 8081 в Каире, отметил, что россиян о предстоящих выборах информировали различными способами. Сведения, в частности, были опубликованы на порталах дипломатических представительств.
Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева