EN
 / Главная / Все новости / В Русском доме-музее в Сиднее проведут для школьников уроки истории России

В Русском доме-музее в Сиднее проведут для школьников уроки истории России

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2016

Сводно-казачья станица в Австралии планирует организовать цикл уроков для ребят из русских школ Сиднея. Занятия состоятся уже в скором времени, рассказал порталу «Русский мир» атаман Сводно-казачьей станицы Михаил Овчинников.

На занятиях, которые будут проводиться в стенах первого Русского дома-музея, школьникам будут рассказывать об истории и культуре России. Целью мероприятий является сохранение богатого наследия нашей страны среди российских соотечественников.

Напомним, первый на территории Зеленого континента Русский дом-музей открылся в Сиднее 7 февраля этого года. Музей был создан по инициативе Сводно-казачьей станицы Австралии. В качестве первых экспозиций были подготовлены тематические выставки, посвящённые русской эмиграции в Австралии, «русском» Харбине, местном казачестве и старообрядцах.
Метки:
российские соотечественники, Русский дом-музей, Сводно-казачья станица Австралии, старообрядцы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева