EN
 / Главная / Все новости / Картины русских художников выставлены на аукцион в Нью-Йорке

Картины русских художников выставлены на аукцион в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2016

В Нью-Йорке выставят на торги большую коллекцию русского искусства, передаёт ТАСС. В качестве организатора мероприятия выступает аукционный дом Shapiro Auctions. Торги состоятся в субботу, 17 сентября.

В число лотов войдут около четырёхсот произведений искусства — картины, скульптуры, раритетные нотные записи, а также иконы. На аукционе, в частности, будут представлены работы таких известных русских художников, как Исаак Левитан и Валентин Серов.

По словам операционного директора Shapiro Auctions Антонины Чуваевой, особого внимания заслуживает работа Олега Целкова «Спортсмен». Полотно эксперты аукционного дома оценили в сумму от 75 до 85 тысяч долларов. Портрет девушки, созданный Николаем Фешиным, может быть завтра продан за 50 — 70 тысяч долларов.

С молотка также уйдут произведения Эрнста Неизвестного. Работы скульптора и художника, скончавшегося 9 августа в штате Нью-Йорк, аукционный дом получил до его кончины. Наиболее ценной и известной из них является «Железный гермафродит». Ранее картина находилась в частной коллекции. Оценочная стоимость написанного в 1980 году полотна составляет от тридцати до сорока тысяч долларов.
Метки:
аукцион, русское искусство, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева