EN
 / Главная / Все новости / На российское посольство в Киеве напали неизвестные

На российское посольство в Киеве напали неизвестные

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2016

Здание российского внешнеполитического ведомства в украинской столице в ночь на 17 сентября подверглось нападению, сообщает ТАСС. Как рассказали дипломаты, злоумышленники перебросили через ограждение на территорию посольства зажжённую дымовую шашку и произвели выстрел из салютной установки.

По словам очевидца, выстрел был сделан непосредственно на здание дипломатической миссии. Дипломат подчеркнул, что только по счастливому стечению обстоятельств никто не получил травм.

Местная полиция не задержала нападавших.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заверил, что выборы в посольстве и консульствах РФ на Украине обязательно состоятся. Он подчеркнул, что избирательный участок в посольстве непременно откроется: Киев не может запретить проведение голосования. К тому же, согласно Венской конвенции, Украина должна гарантировать безопасность дипломатических учреждений.

Напомним, украинские власти уведомили Россию о том, что на Украине нельзя провести выборы в Госдуму. Запрет касался также помещений посольств и консульств РФ. Затем в МИД Украины заявили, что проведение выборов возможно, если на Крымском полуострове не будут открыты избирательные участки. Ещё одним требованием стало отсутствие представителей Крыма среди кандидатов в депутаты.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ЦИК организовал для россиян, проживающих на Украине, избирательные участки в РФ и Белоруссии.
Метки:
криминал, российское посольство, выборы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева